Полезные материалы

Оценка стоимости ремонта автомобиля

Независимая оценка - это ряд процедур, определяющих ущерб и подсчет стоимости ремонта автомобиля после ДТП. Чтобы избежать ошибок в процессе экспертизы, бывает достаточно предварительной профессиональной консультации. Специалисты Проф-Оценки готовы помочь провести независимую экспертную оценку.

Когда необходима оценка стоимости ремонта автомобиля

Наши клиенты обращаются к нам в таких случаях:

  1. Определение суммы ущерба.
  2. Подача документов в страховую компанию для выплаты возмещения по контрактам.
  3. Отказ страховщика от выплаты необходимой суммы для ремонта ТС.
  4. Несогласие клиента с результатами оценки страховой компании.
  5. Банкротство компании, которая обязана выплатить возмещение.
  6. Решение споров в суде между участниками ДТП.
  7. Повреждение авто в результате стихийных бедствий.
  8. Приобретение восстановленного ТС или такого, который был в аварии.

Юристы нашей компании готовы провести оценочную экспертизу, представить ваши интересы в суде, в страховой компании. Также мы предоставляем комплексные услуги. Узнать подробнее можно на сайте или позвонив по телефону.

Последовательность проведения оценки стоимости ремонта автомобиля

После заключения договора эксперт выезжает на место, где находится ТС. Его работа проходит в несколько этапов:

  1. Подготовка к экспертизе. Сбор необходимых входящих документов.
  2. Осмотр ТС, составление акта. Этот этап необходим для определения степени повреждения ТС в целом, отдельных узлов, деталей, агрегатов. Оценщик фиксирует, какие ремонтные работы необходимо произвести.
  3. Расчет суммы необходимой для восстановления и ремонта. Ремонт автомобиля включает в себя все затраты, а именно: приобретение материалов; запчастей; работу специалистов.
  4. Оценка повреждения авто в целом, а также отдельных узлов и механизмов. Для представления документов в страховую компанию эта информация является обязательной.
  5. Определение потери рыночной цены ТС. Получение данной информации при проведении оценочной экспертизы может быть целесообразна.
  6. Оценка текущей, рыночной стоимости автомобиля. В случае когда автомобиль не подлежит восстановлению, необходимо определить его цену до аварии.
  7. Оценка фрагментов авто потенциально годных к использованию. Осуществляется в случае полного разрушения автомобиля либо нецелесообразности ремонта.

Все полученные данные фиксируются, анализируются, обрабатываются. В результате вы получаете заключение об экспертной оценке стоимости ремонта автомобиля, заверенной подписями и печатью компании.

Экспертная документация заказчика

В отчет экспертизы входит:

  • акт осмотра ТС;
  • заключение эксперта о повреждениях, товарной стоимости авто, и тд;
  • калькуляция восстановительных работ;
  • фото или видеоматериалы.

Чтобы получить подробную информацию об услугах оставьте заявку на сайте или позвоните. Наши специалисты свяжутся с вами и дадут профессиональные рекомендации.

Компенсации: истории успеха

Выигранные дела

Наши контакты

Адрес:
г. Москва, Ярославское ш.д.8 кор.1
Телефон: 8 (495) 589-75-08
E-mail:    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Часы работы:
пн.-пт. 9.00-18.00,
сб.вс. 10.00-17.00

Схема проезда



Информация о компании

Независимая оценочная компания ООО «ПрофОценка» рада предложить Вам свои услуги в области оценки и экспертизы.

Наша компания оказывает весь спектр услуг, связанных с оценкой ущерба ТС в результате ДТП, утратой товарной стоимости ТС, оценкой ущерба недвижимости (заливы, пожар). Мы работаем с момента оказания консультаций по вопросам возмещения ущерба, осмотра,  до защиты интересов в суде и дальнейшей помощи в исполнении исковых требований.  Стратегией нашей компании является предоставление заказчикам наиболее полного комплекса услуг по всем направлениям деятельности по конкурентоспособным ценам. Основными принципами работы нашей компании являются: Оперативность-Качество –Профессионализм.

S5 Box