Полезные материалы

Оценка стоимости недвижимости

Для того чтоб узнать какова актуальная стоимость вашего дома, дачи, квартиры на сегодняшний день необходима оценочная экспертиза. Рынок недвижимости подвижен и стоимость объектов постоянно меняется. Для того чтобы проводить любые операции с недвижимостью необходима оценка ее стоимости.

Эксперты компании ПрофОценка готовы предложить качественные услуги по оценке, а также комплексное юридическое сопровождение и представительство во всех инстанциях.

В каких случаях необходима оценка стоимости недвижимости

Независимая экспертиза производится по желанию клиента либо по запросу государственных органов и учреждений. Она дает понимание реальной рыночной стоимости любого объекта рынка. Заключение специалиста позволяет произвести правильные расчеты для уплаты налогов, сборов.

Расчет стоимости производится для:

  1. Нотариуса: если вам необходимо вступить в наследство, подарить квартиру, дом  - без оценки стоимости недвижимости не обойтись.

Процесс выдачи свидетельства на право владения, а также размер государственной пошлины регулируется Налоговым кодексом РФ, ст. 333.25. п.8

  1. Банковских учреждений: для получения ипотечного кредита, либо передачи в залог объекта недвижимости.

Важно помнить, что не все банки принимают экспертный отчет сторонней организации. Чаще всего у него есть свои, аккредитованные оценщики. Эти 2-3 компании проводят оценку в интересах банка, а не клиента. А стоимость их услуг достаточно высока и может достигать 20 000 рублей.

У нас есть опыт работы с крупнейшими банками России….. Компания предоставит вам полный отчет по оценке стоимости недвижимости с составлением фототаблиц. В отчете будет указана необходимая информация о фактическом техническом состоянии квартиры, дома, коттеджа, земельного участка.

  1. Суда: если вам предстоят имущественные споры в суде, в обязательном порядке необходим документ оценки.

Имущественные споры - это:

  • расторжение брака;
  • раздел имущества;
  • конфискация имущества.
  1. Страховой компании: размер страхового возмещения рассчитывается исходя из фактической стоимости недвижимости и суммы страхования. Умышленное занижение стоимости уменьшает сумму возмещения потерь. Завышение - приводит к тому, что размер выплат будет рассчитываться исходя из фактических потерь. Мы ценим наших клиентов и проводим точную оценку стоимости недвижимости с представлением необходимых документов для страховой компании.

Методика проведения оценки

Для получения отчета об оценке позвоните или оставьте заявку на сайте. После консультации и предоставления вами необходимых документов (на право собственности, технические документы и пр.) мы приступаем к работе. После заключения договора осуществляется выезд специалиста-оценщика на объект. Итоговый отчет формируется на основании оценочных работ, сбора данных, фотосъемки. Срок проведения оценки стоимости недвижимости составляет три рабочих дня при условии предоставления всех требуемых документов.

Результат проведения экспертизы

Экспертный отчет предоставляется клиенту согласно Закону РФ “Об оценочной деятельности”. Он составляется в двух экземплярах, заверяется подписью эксперта и печатью компании. Если вам нужна консультация по оценке стоимости любого объекта недвижимости, позвоните нам. Мы с радостью вам поможем!

Компенсации: истории успеха

Выигранные дела

Наши контакты

Адрес:
г. Москва, Ярославское ш.д.8 кор.1
Телефон: 8 (495) 589-75-08
E-mail:    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Часы работы:
пн.-пт. 9.00-18.00,
сб.вс. 10.00-17.00

Схема проезда



Информация о компании

Независимая оценочная компания ООО «ПрофОценка» рада предложить Вам свои услуги в области оценки и экспертизы.

Наша компания оказывает весь спектр услуг, связанных с оценкой ущерба ТС в результате ДТП, утратой товарной стоимости ТС, оценкой ущерба недвижимости (заливы, пожар). Мы работаем с момента оказания консультаций по вопросам возмещения ущерба, осмотра,  до защиты интересов в суде и дальнейшей помощи в исполнении исковых требований.  Стратегией нашей компании является предоставление заказчикам наиболее полного комплекса услуг по всем направлениям деятельности по конкурентоспособным ценам. Основными принципами работы нашей компании являются: Оперативность-Качество –Профессионализм.

S5 Box